Четверг, 25.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Постигая Гоголя
16:01
Постигая Гоголя

В библиотеке МБОУ «Батыревская СОШ №1» организована книжная  выставка «Постигая Гоголя», приуроченная к 210-летию со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича  Гоголя.

Цель выставки – вызвать интерес к творчеству великого писателя, помочь читателям углубиться в подробности его жизни, а также познакомить с литературой, так или иначе относящейся к личности Н.В. Гоголя.

Николай Васильевич Гоголь - один из самобытнейших русских писателей.    Его книги интересны на протяжении всей жизни, каждый раз удаётся найти в них новые грани, почти новое содержание. Он создал книги, которые явились подлинным открытием в художественной культуре, оказали большое влияние на развитие русской литературы и искусства. Книги Гоголя активно существуют в духовной жизни нашего времени. Художественное слово Гоголя воспринимается сегодня как пророческое. Гоголь не просто писатель, но человек исключительной, трагической судьбы, мыслитель и пророк, стоявший на пороге подлинной разгадки исторических судеб России.  

Этому событию посвящена акция «Читаем Гоголя», организованная библиотекарями школьной библиотеки.  Читателям были представлены произведения знаменитого классика «Мёртвые души», «Ревизор», «Тарас Бульба», «Вий», «Вечер накануне Ивана Купала», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Женитьба», «Миргород».

                                                                            Библиотекари Кириллова Г.Ф., Смирнова А.А.

Просмотров: 378 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz