Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Посещение театра.
12:59
Посещение театра.

В культурно-нравственном воспитании молодого поколения большую роль играет театр. Сегодня можно с грустью констатировать, что театр постепенно теряет привлекательность для молодежи и даже взрослых людей. Кинематографические технологии зашли настолько далеко, что современное кино — это уже не только прекрасная игра актеров, но и огромное количество спецэффектов. В театре их не играть, а потому люди к нему относятся с меньшим интересом. И совершают большую ошибку, поскольку игра актеров — это самое главное, а спецэффекты — лишь приятное дополнение, без которого вполне можно обойтись.

В школе объявили, что к нам едет Русский драматический театр с постановкой комедии Н.В. Гоголя «Ревизор». Мы очень обрадовались, потому что давно никуда не ходили с классом, А эта комедия у нас в программе по литературе. И вот 6 октября  учащиеся  8б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с другими учащимися школы отправились  на просмотр комедии.

Сюжет пьесы развивается в уездном городе, от коего «три года скачи, ни до какого государства не доедешь». Городничий, Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, собирает чиновников, дабы сообщить пренеприятное известие: письмом от знакомца он уведомлен, что в их город едет «ревизор из Петербурга, инкогнито».

Сам Н.В. Гоголь писал, что «в «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за один раз посмеяться над всем». Эта комедия нацелена на «исправление пороков», на пробуждение в человеке совести, завершающей действие, - яркое тому свидетельство. Чиновников уездного города ожидает возмездие. Разоблачение отрицательных героев дано в комедии не через положительного героя (такового нет в пьесе), а через действие, поступки, диалоги. Отрицательные герои Гоголя сами разоблачают себя в глазах зрителя. Разоблачаются не при помощи морали и нравоучений, а путем осмеяния. «Только смехом поражается здесь порок», - писал Н.В. Гоголь.

Учащиеся остались довольны игрой артистов, которые смогли передать характер каждого персонажа.

         И.о. классного руководителя 8б класса  Волкова Л.С.

Просмотров: 626 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz