Четверг, 18.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Посещение районной библиотеки по пушкинской карте
07:50
Посещение районной библиотеки по пушкинской карте

1 декабря - Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом в мире. Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН в 1988 году.

ВИЧ-инфекция – медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Размножаясь, ВИЧ поражает клетки иммунной системы – CD4+-Т-лимфоциты. В результате размножения ВИЧ количество CD4+-Т-лимфоцитов постепенно уменьшается. ВИЧ-инфекция поражает защитную систему организма человека, и он становится более подвержен другим инфекционным и опухолевым заболеваниям.

СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита – тяжелое состояние, которое развивается у человека на фоне выраженного иммунодефицита, вызванного длительным течением ВИЧ-инфекции.

В рамках дня борьбы со СПИДом учащиеся 9 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» были приглашены в районную библиотеку по Пушкинской карте. На встречу с учащимися была приглашена педиатр районной больницы Иринёва Ирина Анатольевна, которая подробно ознакомила ребят о путях заражения ВИЧ и о симптомах болезни, о случаях заражения данной инфекцией детьми. Библиотекарь Ракова Наталия Алексеевна озвучила статистику по Чувашской Республике и Батыревскому району.

Ребятам также была предложена квест-игра «Мы за ЗОЖ». Игра прошла по станциям, где учащиеся и на вопросы отвечали, и песни угадывали, и флешмоб танцевали, и задачи-головоломки из спичек решали, и угадывали виды спорта по подсказкам. Ребятам понравились все станция («Скорая помощь», «Осторожно, спички!», «Музыкальная», «Спортивная», «Здоровье»), так как каждая станция  дополняла друг друга. А самое главное, у ребят горели глаза. Они с большим желанием соревновались в быстроте, ловкости и смекалке.

Ребята в конце мероприятия отметили, что здоровье в их руках. И что занятие спортом для них в приоритете.

Классный руководитель Путякова Н.А.

Просмотров: 93 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz