Четверг, 25.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Помним, любим, чтим…
10:52
Помним, любим, чтим…

Со времен Екатерины

И до самых наших дней

Храбрых и непобедимых

В битвах награждали ею –

Тех, кто, бросив вызов смерти,

Защитили Русь от бед.

На Георгиевской ленте

Дым и пламя тех побед.

Ленту эту повяжи,

«Помню и горжусь!» скажи.

О Емельянова

Георгиевская лента - небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования!  Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ – выражение нашего уважения и благодарности к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

«Георгиевская ленточка» — это акция, которая должна всех нас объединять. Главная цель акции - стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить; формировать бережное отношение к Великой памяти народа, воспитать  высокое чувство патриотизма.

Сегодня в связи с распространением коронавируса и отменой массовых мероприятий мы не можем прикрепить ленточку к одежде и выйти, увидеть лица и улыбки тех, кто так же, как и мы, хранит память. Но, не смотря ни на что,  традиция остается, и МБОУ «Батыревская СОШ №1» нашла новый формат для участия в акции «Георгиевская ленточка»,  которая продолжает связывать нас в единое целое так же, как и всегда.  

Принял участие в этой замечательной акции и 5 класс под руководством А.А. Кубиковой. Классный  руководитель рассказала обучающимся историю георгиевской ленты, познакомила с правилами её ношения, раскрыла значение цветов на ленте, а потом ребята в онлайн-формате передали друг другу георгиевские ленточки.

Акция «Георгиевская ленточка» - хорошая традиция, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам.

Кубикова А.А.

Просмотров: 339 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz