Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Полезный разговор о вредных привычках.
13:00
Полезный разговор о вредных привычках.

28 декабря в 6а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел урок здоровья на тему «Полезный разговор о вредных привычках».

Цели данного мероприятия: дать представление о вредных привычках и их влиянии на здоровье, развитие личности и поведение человека; формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью; учить активным приёмам ведения здорового образа жизни; пропаганда здорового образа жизни; воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Мероприятие началось с комментариев к эпиграфам урока, смысл которых сводился к тому, что все беды человека от слабости характера, неумения устоять от соблазна. Далее все человеческие привычки мы поделили на две части: полезные и вредные. К полезным привычкам были отнесены личная гигиена, режим дня, правильное питание, занятие спортом. Эти привычки укрепляют здоровье. К вредным привычкам отнесли те, которые наносят вред здоровью: чтение лежа, игромания, разговор во время еды, ну и конечно табакокурение, токсикомания, алкоголь и наркомания.

В ходе беседы мы выяснили причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство.  Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила:

  • Не скучать, найти себе занятие по душе;
  • Узнавать мир и интересных людей;
  • Ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики.

Ну, а если вы все же попали в плен какой-то вредной привычке, надо стараться избавиться от нее изо всех сил. И если вам это удастся, вы - настоящий герой. Как сказал древний китайский мудрец Лао-То: «Тот, кто может победить другого, - силен; тот, кто побеждает самого себя, - воистину могуществен».

В конце мероприятия учащиеся посмотрели видеофильм «Я выбираю спорт» и было проведено анкетирование. По итогам анкетирования выяснилось, что игроманией страдают все, т. к. могут проводить за компьютерными играми до 3 часов подряд.

Главный вывод: сказать НЕТ вредным привычкам, для сохранения своего здоровья и здоровья целого поколения.

Классный руководитель 6а класса: Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 464 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz