Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Пограничник – это защитник первых рубежей Родины
10:25
Пограничник – это защитник первых рубежей Родины

На ветвях заснули птицы,
Звезды в небе не горят.
Притаился у границы
Пограничников отряд.
Пограничники не дремлют
У родного рубежа:
Наше море, нашу землю,
Наше небо сторожат.....

12 октября 2019 года прошла встреча воспитанников кадетского пограничного  2  класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» и родителей с ветеранами-пограничниками Быковым А.А., Харитоновым М.М., Ильдеровым Л.В. «Пограничники – это щит Родины. А ещё – сила! Сплочённость! Братство!» – под таким девизом  ветераны-пограничники начали свою беседу с ребятами.

Харитонов М.М. рассказал о военной службе в пограничных войсках. Ребята узнали, что годы службы у мужчин старшего и более молодого возраста разные. Но каждый из них бережёт в сердце и памяти ту заставу или тот КПП, где проходил службу. Бережно сохраняет адреса и телефоны боевых друзей, с которыми делили опасность службы на границе и поровну то немногое, что имел солдат-пограничник: первые победы и невзгоды солдатской жизни, своих друзей, посылку от мамы, душевные переживания по поводу молчания любимой девушки. Многие из этих мужественных мужчин до сих пор перезваниваются, переписываются и уж, конечно, никогда не забывают поздравить друг друга с Днём пограничника.

Председатель пограничного братства Быков А.А. рассказал об истории создания Стеллы пограничникам Батыревского района, о районном пограничном братстве. «Пограничник – это человек, который в случае войны первым принимает бой и должен быть очень стойким и умелым бойцом», - с этими словами Ильдеров Л.В. предложил ребятам провести конкурсы между командами. Разбившись на группы, ребята выбрали командира и начали состязания. Отвечая на вопросы шефов, ребята просили помощь у родителей, которые тоже с азартом подхватили эстафету. Конкурсы по стрельбе проверили меткость и умение у воспитанников держать автомат. Эстафета показала, какая команда более быстрая и сплоченная. Спортивный дух состязаний подхватили и родители детей, которые с увлечением участвовали во всех конкурсах.

В завершении мероприятия всех ждал сюрприз, который сделал ребятам ветеран - пограничник Николаев Н.И. Николай Иванович подарил сладкие призы всем присутствующим на этой встрече. Огромное спасибо нашим шефам за хороший и интересный день от наших  родителей  и учащихся 2б класса. 

Аппакова В.М.

Просмотров: 380 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz