Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Поездка в г. Казань
07:58
Поездка в г. Казань

В летние каникулы ученики 8-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1»  под руководством классных руководителей  Сейфуллиной Э.В. и Югаметовой Ф.Р. побывали в столице Республики Татарстан   г. Казани.

Во время этой поездки юные туристы смогли насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел…  Город предстал перед взорами детей в легендах и преданиях. Много нового для себя узнали ребята, а сколько тайн им ещё предстоит открыть!

Знакомство с новым городом началось с интерактивной программы «Туган авыл», которая в переводе означает «Родная деревня». Ребята погрузились в мир культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре.  В этом музее под открытом небом полностью сохранены быт и традиции татарских поселений средних веков,  где можно окунуться в прошлое и побывать в настоящем.

Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора.  На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня Сююмбике.

Ребята посетили город Иннополис, который построен на основе высокотехнологичных разработок. В этом заключается его основная эксклюзивность. Иннополис в Татарстане является самым маленьким российским Наукоградом, который по праву называют поселением будущего. Россия выделила на его застройку 1200 гектаров. Появившийся на карте в 2014 году, он предназначен для специалистов ИТ-сферы. В городке проживает около 5000 жителей. Пока в нем всего 22 жилых здания, архитектура каждого из которых продумана до мелочей. Городскую инфраструктуру можно считать развитой на все 100%, как сервис, так и экономику. В тихом экологически чистом населённом пункте редко встретишь машину, чаще жители передвигаются на электросамокатах. Зато по дорогам периодически ездят беспилотные Яндекс такси, ведь город является площадкой для их тестирования.

Экскурсия была насыщенной и познавательной. Мы уверены, что эта поездка надолго запомнится нашим восьмиклассникам!

Классные руководители Сейфуллина Э.В. и Югаметова Ф.Р.

Просмотров: 156 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz