Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Январь » 2 » Поездка на главную ёлку России
14:44
Поездка на главную ёлку России

        24 декабря делегация детей из Чувашии отправилась в дорогу  Чебоксары-Москва на Всероссийскую ёлку.  Ученица 6 «б»  класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Краснова Елена   была удостоена чести побывать на главной ёлке страны.  

        По словам Лены, дорога была долгой, но интересной. Утром 25 декабря они приехали на Казанский Вокзал. Москва еще не проснулась. Огоньки сверкали, гирлянды светили, было видно,  что город уже готов к празднику. Поселили  Чувашскую  делегацию в Измайловском районе в   гостиницу «Бета». Лена жила в двухместном номере. Каждый день был расписан. После  завтрака ребята приводили костюмы в порядок. Вечером повезли в театр Куклачёва.  Он известен тем, что в нем живут и служат 120 пушистых артистов. Цирковым аттракционом с участием дрессированных кошек руководят Юрий Куклачев и его сын Дмитрий Куклачев, который обучает их музыкальной грамоте, хореографическим и акробатическим навыкам. На сцене им помогают еще несколько клоунов, которые заполняют паузы между выступлениями хвостатых артистов. Кошек наряжали  в русские сарафаны, они  прыгали  с высоких шестов, летали, плавали. У кошек свои  дизайнерские домики и особая вентиляционная система, которая сводит до минимума риск аллергии на животных.  Ребята были в восторге.   

         26 декабря ребята проснулись пораньше, чтобы подготовиться к Кремлевской ёлке. Делали причёски, наносили макияж, подбирали платья. Позавтракали и отправились в Кремль. На ёлку собрались дети со всей страны. Ребят было очень много, каждый представлял свою культуру в своих национальных костюмах.   Было  представление про Смешанные сказки. После неё они водили хороводы, пели песни на разных языках. Но самое главное,  что им запомнилось на ёлке - это обед в Кремле. Это было необычно и вкусно.  Вечером был поход на небольшой каток «Гум-Гум»  на Красной Площади. Там было очень весело и красиво. На последний день  27 декабря была объявлена  экскурсия по Москве. Ребята посетили  известные достопримечательности нашей столицы, среди которых была и  Красная площадь.  А так же они погуляли около МГУ, много фотографировались.  После экскурсии дети пообедали и начали собирать вещи. В вечер этого дня они сели на поезд Москва - Чебоксары. Во время этой поездки дети обрели новых друзей, лучше узнали Москву, получили незабываемые эмоции.

         Лена завоевала право быть на этой ёлке. Она отлично учится, поёт, танцует.  Грамот и достижений  много. Все выходные она занимается плаванием, лёгкой атлетикой. Участвует в районных, региональных, межрегиональных  конкурсах, побеждает и становится призёром. Лена -  ты молодец! Мы гордимся тобой.

 Классный руководитель: Яковлева Т.В.

 

Просмотров: 578 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz