Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 2 » Подвиг на Волге.
18:09
Подвиг на Волге.

Мы помним ваши имена,

Храним их в памяти всегда

Про подвиг твой, наш Сталинград,

Мы не забудем никогда

2 февраля 2023 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы,  посвящённого проведению специальной военной операции "Знай наших" и празднованию Дня защитника Отечества в 1 классе МБОУ "Батыревская СОШ №1" прошло внеклассное мероприятие, посвящённое 80-летию Сталинградской битве. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва.

«Эх, Сталинград, Сталинград... Как часто о нем вспоминаешь! Об этом городе, стертом на твоих глазах с лица земли и все-таки оставшемся живым...», - восклицал писатель Виктор Некрасов — заместитель командира саперного батальона, защищавший Мамаев курган на протяжении всех «дней и ночей» великой битвы.

Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. С просмотра документальной хроники началось  занятие для ребят  под названием "Подвиг на Волге". Познавательная презентация о Сталинградской битве  познакомила мальчиков и девочек со страшными и кровопролитными страницами истории города-героя Сталинграда. Ребята узнали о тяжелой жизни своих сверстников, которые помогали Родине, работая в тылу, на заводах. Советские солдаты сражались за каждую улицу, за каждый дом, каждый этаж, за каждый камушек родной земли. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва.

Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. В завершение занятия ребята выполнили творческие работы, посвященные страницам Великой Отечественной войны.

Уроки Мужества в нашей школе продолжатся в рамках социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток», реализуемого КВЦ «Радуга» на средства гранта РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама!

Классный руководитель В.М.Аппакова

Просмотров: 99 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz