Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Подарок от всего сердца
14:19
Подарок от всего сердца

Каждый год в школах укореняется традиция проведения праздника Дня всех влюбленных. Недаром к нему готовятся за несколько дней. Готовятся атрибуты для украшения кабинетов, выставляются ящики для валентинок, разучиваются сценарии.

День Святого Валентина, история празднования которого в Европе насчитывает более семи веков, стал традиционным и в странах СНГ.

Согласно одной легенде в 269 году н.э. римский император Клавдий II стремился завоевать весь мир, однако для осуществления экспансии ему приходилось собирать сильную армию. Поскольку семейный институт удерживал мужчин от военной службы, император издал указ о запрете женитьбы во время военной службы. Однако молодой священник Валентин, который еще занимался естественными науками и медициной, не слушал приказы Клавдия II и втайне от всех венчал влюбленных. Когда император узнал об этом, то приговорил Валентина к смертной казни. Но во время ожидания исполнения смертного приговора Валентин в тюрьме влюбился в слепую дочь тюремщика Юлию и исцелил ее. Перед казнью он оставил ей прощальное послание и подписал его «Твой Валентин». Именно с этим невероятным моментом и проявлением любви связывают и появление Дня всех влюбленных, и обычай дарить валентинки.

Вот уже который год 14 февраля мы дарим друг другу сердечки в виде сладостей, украшений, сувениров и, конечно, открыток.

Так и учащиеся 2в класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» вместе с Ириной Вячеславовной на уроке технологии решили изготовить валентинку своими руками. Для этого они приготовили фетр, блестки и все необходимые предметы для работы на уроке. Учитель всем ребятам раздала шаблоны. Каждый учащийся старался очень аккуратно работать. Затем, после того как форма сердечка была вырезана, ребята принялись изготавливать стрелу Амура. В завершении работы ребята украсили валентинки блестками. Только кропотливый, упорный труд способен удивить, обрадовать, расположить человека к себе, предложив нечто на самом деле оригинальное. Вот, что значит подарить подарок ручной работы!

Этот праздник стал настолько популярным во многих странах мира, что теперь нет такого человека, который не знал бы, какого числа День святого Валентина. И пускай большинство традиций и обрядов уже давно позабыты, все же народ каждой страны отмечает его по-своему. А пока всех, чьи сердца открыты ЛЮБВИ, с праздником! Любите — это наша главная задача и весь смысл земного бытия.

Классный руководитель  Ялукова И.В.

Просмотров: 354 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz