Среда, 24.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » По следам детского журнала: «Игрушка».
10:33
По следам детского журнала: «Игрушка».

«Игрушка» - популярный детский литературно-художественный журнал на чувашском и русском языках. Адресован он детям от 6 до 12 лет. Есть в журнале рубрика «Изучаем языки», которая посвящена английскому языку. Из номера в номер печатаются материалы, дополняющие программу  начальной школы, рекомендованные Министерством образования Ч.Р., в издании которого принимает активное участие учитель чувашского языка и литературы  Сорокина Л.А. На страницах журнала часто печатаются ее стихи.

Основой  журнала является художественная литература. Она выполняет главную задачу – воспитывает в ребенке лучшие нравственные качества: доброту, нежность, справедливость отзывчивость. Журнал также необходим и взрослым в их работе с детьми – учителям, воспитателям, родителям.

Этот журнал стал популярен и среди учащихся младших классов нашей школы. В организации подписки оказали большую помощь учителя начальных классов: Шакмаева М.А., СафьяноваС.В., Маркиданова Е.И., Перепелкина А.А., Прохорова А.А., Урукова С.С., Максимова Л.П., Воронова М.В..

Особенно активное участие в подписке журнала  принимают ученики 2 «а» класса (классный руководитель Сафьянова С.В.) Дети с нетерпением ждут каждый новый номер журнала, где содержатся занимательные вопросы, задания, конкурсы. На уроках чувашского языка ученики читают рубрики: «Чувашские народные сказки», «Поэты детям». На уроках рисования и труда используют рубрики: «Веселый урок», «Урок рисования».

Расширению лингвистических представлений служат разные рубрики, на его страницах - стихи и рассказы, сказки, загадки и пословицы на чувашском, русском, английском языках,  которые способствуют овладению культурой речи, учат нормам правописания. В каждом номере есть игрушка для умелых рук, настольные игры, комиксы, задачки, картинки для раскрашивания, кроссворды, ребусы. Публикуются  рисунки, присланные в редакцию.

Тут есть все, что интересует маленьких читателей. Так что, читайте с удовольствием!!! Так что советую такой журнал всем родителям. Вашим деткам обязательно понравится!Так что советую такой журнал всем родителям. Вашим деткам обязательно понравится!

 

Учитель чувашского языка и литературы Сорокина Л.А.

Учитель начальных классов Сафьянова С.В.

Просмотров: 431 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz