Пятница, 19.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Певец живой
17:36
Певец живой

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях.

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.  11 февраля исполнилось 125-лет со дня рождения писателя, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником».

14 февраля в библиотеке МБОУ «Батыревскя СОШ №1» прошел   библиотечный урок «Мудрец с душой ребенка», посвященный жизни и творчеству юбиляра. Участниками мероприятия стали учащиеся 4г и 7а классов. На этом мероприятии библиотекари совершили с детьми экскурсию по страницам книг ученого и писателя – Виталия Бианки,  организовали громкие чтения сказок «Как муравьишка домой спешил», «Купание медвежат», «Хвосты» и  посмотрели видеоклип «Кто чем поет?».     Викторина «Знатоки произведений Виталия Бианки» выявила  лучших  знатоков сказок о природе.      

Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно, в них много познавательного и   неизвестного о повадках, образе жизни животных. Читая Бианки, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных, надо их любить. Бианки заражает этой любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства. Узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Бианки, которые вы сможете взять и почитать в нашей библиотеке.

    Библиотекари Кириллова Г.Ф., Смирнова А.А.,

учитель чувашского языка и литературы Александрова О. Н.

Просмотров: 372 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz