Суббота, 20.04.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Пешком в историю (экскурсия в музей)
07:52
Пешком в историю (экскурсия в музей)

В рамках реализации проекта «Школьный туризм» и Года выдающихся земляков Чувашии 19 октября учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили краеведческий музей «Хлеб» села Батырево. Цель данной экскурсии - создание условий для развития познавательной деятельности обучающихся. Задачи - расширить и углубить знания обучающихся об истории родного края; развивать логическое мышление, любознательность, умение проводить сравнительный анализ; воспитывать любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, гордость за жителей района.

Чтобы экскурсия получилась интересной и продуктивной, мы договорились с сотрудниками музея о дате посещения. Перед посещением провели беседу и закрепили правила поведения в музее.

У четвероклассников была отличная возможность увидеть и понять, какой путь проходит самый важный продукт питания (хлеб) для человека, какую роль играет в разных культурах, с какими традициями связан. Также в экспозиции были представлены чучела и скелеты животных, в том числе скелеты мамонта. В зале экспозиций ученики познакомились с культурой чувашского и татарского народов, с их традиционными занятиями, укладом жизни, обычаями, обрядами и традициями. Четвероклассникам было очень интересно видеть старинные экспонаты.

В одном из залов музея ребята познакомились с выставкой детский работ по декоративному творчеству «Я рисую Донбасс, я рисую Пакистан», где были представлены работы учащихся художественной школы. Выставочная экспозиция посвящена историческому контексту и событиям новейшей истории сражения за Донбасс.

На протяжении часа ребята слушали внимательно экскурсовода и задавали интересующие их вопросы, делились своими впечатлениями и эмоциями друг с другом. После того, как мы посетили музей, нами была проведена беседа с детьми о том, что больше всего понравилось в музее. Ученики неустанно рассказывали о своих впечатлениях.

Таким образом, экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к прекрасному. Оказавшись в необычной обстановке, экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.

Выражаем огромную благодарность и признательность экскурсоводам, которые провели насыщенную, проникновенную экскурсию для школьников 4 класса!

Классный руководитель  Хуснетдинова И.М.

Просмотров: 98 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz