Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Первый раз – в первый класс!
08:30
Первый раз – в первый класс!

1-го сентября 994 учащихся МБОУ «Батыревская СОШ №1» сели за парты - начался процесс постижения знаний, получения новой информации, которая станет надежным подспорьем в жизни. День Знаний - это праздник, который давно стал одним из самых любимых в России, поэтому начало каждого учебного года, которому посвящены торжественные линейки в школе, принято отмечать и в семейном кругу.

Всемирный День Знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющих детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Весь коллектив школы на одном дыхании исполнил Гимны. Директор школы Андреева Наталия Борисовна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе. За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, закуплены мебель и учебники, к работе приступили новые учителя. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей первые уроки по теме: «Россия, устремленная в будущее».

В этом году в школе 125 первоклассников. «Вы – члены большой команды корабля под названием «Школа». Плаванье начинается сегодня, а заканчивается через 11 лет. Еще вчера вас называли детьми, малышами, а с сегодняшнего дня о вас будут говорить «Этот ученик, школьник, первоклассник». 11 лет мы будем вместе, и пока наш корабль будет плыть по океану Знаний, мы будем вместе переживать штормы и бури, а наши дети открывать для себя бухту Радости и мыс Надежды. Хочется, чтобы это плаванье было интересным, счастливым и значимым в жизни каждой семьи. День Знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!» - пожелали ребятам учителя, родители и гости праздника.

Праздник 1 сентября остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим днём. Хочется пожелать ученикам и учителям ежедневной радости от сотворчества, общения, дружбы.

                                               Заместитель директора по УВР НОО Урукова С. С.

Просмотров: 725 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz