Пятница, 19.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Первый поход в библиотеку.
16:15
Первый поход в библиотеку.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

В мире современных технологий книга должна занимать своё почетное место. И не только как носитель информации, а как предмет, который веками ценился людьми разных времен. Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже с раннего возраста.

В 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» классным руководителем Маркидановой Е.И. был организован первый поход в детский отдел Центральной районной библиотеки.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили их  и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу располагаются книги в библиотеке, как записаться в библиотеку.

Сотрудники библиотеки вместе с старшеклассниками  подготовили для первоклассников новогоднюю программу «Новый год к нам идёт, чудеса свои несёт». Дети приняли участие в увлекательном путешествии «Пять ключей от сундука», где они продемонстрировали свои знания и смекалку, приняв участие в музыкальном конкурсе, ответив на разнообразные вопросы литературной викторины. В этом детям помогли активные члены клуба «Любознайка» (И. Сироткин, С. Скворцова, С. Яковлева, А. Рубцова, К. Царев, И. Масяева).

Сундук с подарками заколдовали пять сказочных персонажей: Баба-Яга, Водяной, Кот-Баюнчик, Соловей-Разбойник и Кощей. Василиса Премудрая и Иванушка старались достать ключи, конечно, в этом им помогли юные читатели. Ну как же встреча Нового года без Деда Мороза! Заморозив Кощея, дети вместе с Дедом Морозом смогли открыть волшебный сундучок с подарками.

Дед Мороз наградил смельчаков, которые вышли к ёлочке и прочитали наизусть удивительные новогодние стихотворения. Вели хоровод возле елочки. Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты, каждого из участников игр ожидал сладкий приз.

В заключение мероприятия дети вместе с литературными героями сделали общее фото. Они пообещали посещать библиотеку всей семьей и стать ее полноправными читателями. Ребята остались довольны экскурсией и интересно проведённым временем.

Маркиданова Е. И., классный руководитель 1 класса.

Просмотров: 356 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz