Суббота, 20.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Первый опыт в научно - исследовательской деятельности.
09:18
Первый опыт в научно - исследовательской деятельности.

В рамках поддержания программы «Одаренные дети» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» обучающиеся 7 классов Яковлев Александр и Антонов Егор под руководством учителя биологии Красновой Е.П. попробовали свои силы в научно - исследовательской деятельности, приняв участие в I Республиканской научно – исследовательской конференции обучающихся 5-7 классов, проводимой центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Конференция проходила в два тура. Первый тур был заочным. В центр внешкольной работы «Эткер» были предоставлены 98 работ по 10 секциям из 13 районов и 3 городов Республики. Экспертная комиссия, состоящая из доцентов и кандидатов наук высших и средне-специальных учебных заведений Чувашии, допустила все работы для участия в очном туре, который состоялся 3 ноября 2017 года на базе МБОУ «СОШ №2» г.Чебоксары.

Саша и Егор представили свою научно - исследовательскую работу по теме «Изучение возможности выращивания тыквы в разных условиях». Объектом исследования ребята взяли условия для выращивания тыквы. Тыква - неприхотливая культура, легко выращиваемая, сохраняющая полезные свойства до следующего урожая. Проживая в сельской местности, мы все чаще употребляем её в пищу. Трудно найти природный растительный аналог с таким же широким набором полезных для организма человека свойств. Полученные ими результаты говорят о возможности выращивания тыквы в разных условиях, но если бы они соблюдали все условия агротехники на каждом изучаемом участке, то урожай тыквы был бы везде высоким. В работе прослежен процесс выращивания тыквы с учетом ее биологических особенностей.  На практике они убедились: получить хороший урожай тыквы в нашем районе можно, достаточно правильно выбрать участок, удобрить его, вовремя поливать, рыхлить и пропалывать. По климатическим условиям Батыревский район подходит для возделывания тыквы.

Саша и Егор смогли убедительно защитить свою исследовательскую работу перед членами жюри и участниками секции «Биология» и уверенно ответили на все заданные вопросы в конце выступления. По итогам конференции они получили диплом победителя в номинации «Лучшая исследовательская работа по сельскому хозяйству». Молодцы, ребята, так держать!

Краснова Е.П., учитель биологии.

 

Просмотров: 541 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz