Четверг, 28.03.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Первый класс - в библиотеке первый раз!
10:46
Первый класс - в библиотеке первый раз!

Сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись...
С. Михалков

Первоклассники – самые любопытные и неугомонные ученики во все времена. Им интересно всё: уроки, перемены, сама школа. Им хочется быстрее научиться писать, решать примеры и задачки, читать книги. С целью углубления интереса к предстоящей школьной жизни, формирования любви к чтению, стимулирования желания научиться грамотно и быстро читать, учащиеся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили школьную библиотеку.

Библиотекарь Аксана Александровна рассказала учащимся,  для чего нужна библиотека,  познакомила с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После рассказа библиотекаря о жизни книг в библиотеке первоклассники смогли взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. С большим интересом и любопытством   юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже читал их.

Библиотека стала для детей открытием волшебного и необычайно интересного мира. Маленькие читатели узнали, что здесь их всегда ждут опасные приключения, сказочные миры, подвиги героев, мудрые мысли, поэтические строки, неопознанное, фантастическое и многое полезное.

В конце экскурсии учащиеся с радостью записались в библиотеку. Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.              

Классный руководитель  Куракова Н.В.

Просмотров: 93 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz