Пятница, 19.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 27 » Первоклассникам о Пасхе.
11:05
Первоклассникам о Пасхе.

Бездонна нынче неба высь…
Звонят колокола.
Они звонят: «Очнись! Проснись!
Благая весть пришла!»
И льётся музыкой с небес:
«Христос Воскрес!»
«Воистину Воскрес!» — ликуют небеса.
Грядут большие чудеса…

Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко растопило белые одежды зимы, зажурчали ручейки. Бледные луга и поля покрываются свежей травкой, и скоро, куда ни взгляни,- увидишь первые душистые цветы. Березовые рощи зазеленеют, за ними и дремучие леса оденутся в свой чудесный весенний наряд. У нас в России приход весны особенно дорог. Весной мы празднуем с вами великий церковный праздник - светлое Христово Воскресение! Пасха – один из самых главных православных праздников и один из самых любимых. Этот день хочется провести радостно, светло, но без суеты, просто, душевно и по-домашнему.

Учащиеся 1а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» тоже приняли активное участие в подготовке такого замечательного праздника. Сначала ребята познакомились с историей, которая случилась две тысячи лет назад. Узнали, что Пасха празднуется не один день, а целых 40 дней. В течение этих дней во всех храмах звучит тропарь, звонят колокола. Люди поздравляют друг друга и произносят слова: «Христос воскресе!» И слышат в ответ: «Воистину воскресе!» Учащиеся познакомились с приметами: воздержание от сна в ночь перед Пасхой предохраняет от болезней, обеспечивает счастливое замужество, богатый урожай. Затем ребята раскрашивали яйца, изготавливали поделки.

Антонова Н.Л., классный руководитель 1а класса

Просмотров: 400 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz