Четверг, 18.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Первое испытание выдержали.
07:47
Первое испытание выдержали.

Фоторепортаж

5 декабря 2018 года прошло итоговое сочинение для обучающихся XI классов. Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Ещё в сентябре были объявлены пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

Отцы и дети
Мечта и реальность
Месть и великодушие
Искусство и ремесло
Доброта и жестокость

За 15 минут до начала экзамена стали известны 5 тем сочинений - по одной теме от каждого открытого тематического направления:

1) Что важнее для детей: советы родителей или их пример?

2) Всякая ли мечта достойна человека?

3) Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?

4) Как искусство помогает понять действительность?

5) Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

В 10 часов по местному времени каждый из 52 выпускников МБОУ «Батыревская СОШ №1» с волнением приступил к главному на экзамене - выбору темы. Ведь чем быстрее определишься с темой, тем больше времени останется на работу.  Продолжительность написания итогового сочинения (изложения)  составляет  3 часа 55 минут. Наиболее востребованными оказались 1,2,3 и 4 темы, меньше всего написано работ по четвёртой теме.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Члены комиссии отметили хорошую подготовку выпускников. Порадовали ученики умением рассуждать аргументированно, находить причинно-следственные связи событий, выстраивать текст логически последовательно.

Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) РЦОИ размещает на региональных серверах.

Результаты итогового сочинения по желанию образовательной организации высшего образования могут использоваться при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно. Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет.

Учителя русского языка и литературы Афанасьева В. Н., Кубикова А. А., Майрина А. Н.

Просмотров: 385 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz