Четверг, 25.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 8 » Первенство Батыревского района по легкой атлетике среди юношей и девушек
08:14
Первенство Батыревского района по легкой атлетике среди юношей и девушек

5 мая 2018 года на стадионе «Паттар» с. Батырево МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» прошло первенство района по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященное памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики, многократного чемпиона СССР по легкой атлетике среди сельских спортсменов, участника международных соревнований Рассыха Ямалетдиновича Камалетдинова.

В официальной открытии спортивного праздника участвовали заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, директор МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Паттар» Алексей Краснов, сыновья Рассыха Ямелетдиновича Камалетдинова - Альтаф и Ильдар.

В программе лично - командных соревнований по легкой атлетике учащиеся соревновались на дистанции 100, 200, 400, 800 и 1500 , а так же в прыжках в длину с разбега и толкании ядра.

В толкании ядра дальше всех участников отправил снаряд ученик 11а класса Павлов Данил с результатом 9м 61 см. и занял почетное первое место. Среди девушек в этом виде спорта призовое место заняла Комиссарова Эвелина – 3 место.

В прыжках в длину с разбега самый высокий результат показали ученики 11-ых  классов  Яковлев Кирилл (5 м.64см.) и Моисеев Юрий (5м. 48 см.) и заняли первые места.

В беге на дистанции 100 м призовые места заняли Адикин  Вадим (2 место) и Яковлев Кирилл (3 место). Среди девушек 1 место заняла Илюткина Александра, а Никифорова  Агнесса - 2 место.

В беге на дистанции 200 м третий результат показала Рогина Анастасия.  На дистанции 400 м второе место занял Суворов Дмитрий, а Кальметова Мария - третье место. В беге на дистанции 800м Суркова Юлия заняла третье место.

Нужно отметить, что хорошие результаты показали в беге на 1500 м Кошкин Павел и Чанга Светлана. Они заняли 4 место.

Завершился спортивный праздник смешанной эстафетой 2х2х400м., где команда МБОУ «Батыревская СОШ №1» в составе Кальметовой Марии, Ивановой Вики, Сафьянова Александра, Тинюкова Петра заняла второе место. В основной группе наши спортсмены в составе  Илюткиной Александры, Сурковой Юлии, Суворова Дмитрия и Думилина Максима тоже заняли второе место.