Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Апрель » 23 » Патриотическая акция «Солдатская каша»
14:20
Патриотическая акция «Солдатская каша»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания  «Они сражались за Родину», приуроченного ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., в МБОУ «Батыревская СОШ №1» стартовала акция «Солдатская каша». Девиз акции -  «Я помню, я горжусь».  

Главная  цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.  

Старт акции «Солдатская каша» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» дали волонтёры  3 класса. Во время Великой Отечественной солдатам  редко представлялась  возможность поесть тёплого супа или борща. Главным блюдом войны поистине можно назвать солдатскую кашу! По легенде, история солдатской каши начинается с походов полководца Александра Суворова. Во время длительных военных операций провиант зачастую заканчивался, оставались лишь нехитрые продукты, которые можно было сварить в одном котле. Оригинальный рецепт той солдатской каши не сохранился. Сейчас это блюдо готовится из гречки с говяжьей тушёнкой. Из приправ достаточно только обыкновенной соли.

Настоящая солдатская каша и готовиться должна в полевых условиях. Ребята 3 класса приготовили настоящую солдатскую кашу совместно с родителями. Легендарную солдатскую кашу, по старым добрым рецептам армейских поваров. Рецепт каши  прост: гречка, тушёнка, соль и вода. Каши наварили много, должно хватить всем желающим. Вот так с ребятами перенеслись в далёкие времена, когда наши славные предки в перерывах между сражениями устраивали привал.

 В наше время наши дети и родители находятся на самоизоляции в связи с коронавирусом, и приходиться тоже делать привал после уроков. Мы считаем, что такие акции способствуют сохранению в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; формируют у молодого поколения высокое патриотическое сознание, верность Отечеству.

Акцией «Солдатская каша» волонтеры 3 класса выразили благодарность всем участникам войны, показали свое неравнодушие к этой памятной дате.  Хочется верить в то, что в такой важный день - 9 мая - все, от мала до велика, смогут проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время.

Мы помним, чтим и гордимся!

Классный  руководитель 3 класса Урукова С.С.

Просмотров: 379 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz