Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 27 » Пасхальная радость
11:28
Пасхальная радость

Пасха — это самый радостный, самый счастливый праздник в церковном году. Даже солнышко играет на Пасху, как бы показывая свою радость. И радуется наша душа, потому что произошло самое главное — Христос воскрес!

Радость Пасхи ощущается по-настоящему только тогда, когда к этому светлому празднику человек напряженно готовится.

Так, учащиеся 2в класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» в преддверии праздника Пасхи 27 апреля 2019 года украшали яйца. Обучающиеся с глубоким интересом занимались украшением. Только кропотливый, упорный труд способен удивить, обрадовать, расположить человека к себе, предложив нечто на самом деле оригинальное. У ребят  было прекрасное настроение, они смогли с помощью различных украшений передать его в своей работе. Работы будут радовать глаз и поднимут настроение и тем, кому они его  подарят.

Ещё задолго до появления христианства древние народы считали яйцо прообразом Вселенной,  из него родился мир, окружающий человека. Отношение к яйцу, как к символу рождения, отразилось в верованиях и обычаях египтян, персов, греков.  У славянских народов яйцо ассоциировалось с плодородием земли, с весенним возрождением природы.

Праздник Пасхи – праздник духовной радости, об этом надо всегда помнить. Это основа нашей веры. Как Господь воскрес, так и мы все воскреснем, об этом мы всегда должны помнить и всегда этому радоваться. Поздравляем всех с наступающим праздником Великой Пасхи! Желаем всем крепкого здоровья, светлых мыслей, уюта в доме и успехов в делах!

Классный руководитель  Ялукова И.В.

 

Просмотров: 385 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz