Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Пасха – Светлое Христово Воскресенье.
19:59
Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

Бездонна нынче неба высь…

Звонят колокола.
Они звонят: «Очнись! Проснись!
Благая весть пришла!»
И льётся музыкой с небес:
«Христос Воскрес!»
«Воистину Воскрес!» — ликуют небеса.
Грядут большие чудеса…

Стало хорошей и доброй традицией в нашей школе ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля. В этот день все верующие, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются разноцветными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 3г классе прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью  праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Ребята принесли из дома крашеные яйца, во время мероприятия определили Богатыря, разбивая друг о друга куриные яйца.  А самая добродушная и нежная ученица Сымова Евгения по чувашскому обычаю в Мăнкун (Пасха) посидела на подушке, чтобы в будущем в классе царила доброта, взаимопонимание, послушание. Подготовили праздник классный руководитель Михайлова Алевтина Валерьевна и руководитель театрального кружка Путякова Наталия Алексеевна.

В заключение классный руководитель от всей души поздравила всех с праздником Пасхи. Она обратилась ко всем присутствующим на празднике с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми, а мысли светлыми!».

Фролова А.А., Михайлова А.В., Путякова Н.А.

Просмотров: 300 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz