Четверг, 18.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Папа, мама, я – спортивная семья!
17:24
Папа, мама, я – спортивная семья!

«Папа, мама, я - спортивная семья!»
 Значит, дружная семья!
И здоровая семья!
Без движения - ни дня
Папа, мама, я!
»

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» 14 ноября 2015 года в МБОУ «Батыревская СОШ «№1» во 2 б классе состоялся традиционный спортивный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!».            В спортивном зале школы собрались родители, учащиеся, гости. Было много музыки, энергии, оптимизма. Атмосфера праздника чувствовалась во всём.

 Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Первый конкурс "Визитная карточка".  Все семьи разделились на большие три команды. Каждой  нужно было себя представить, назвать свою команду и девиз, под которым они будут выступать. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с "Красными",  "Желтыми" и с "Зелеными ". Семь сложных эстафет пришлось выдержать командам. Папы были сильны и мужественны, мамы — ловки и грациозны, а капитаны команд, дети, быстры и старательны. Судьи учитывали не только скорость выполнения заданий, но и правильность. Семья всегда была и остается самым главным в жизни каждого человека. Совсем по-детски радовались победам мамы и папы, а дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как участие вместе в спортивных соревнованиях. Добросовестные судьи подвели окончательный итог. Команды пригласили для награждения. В номинации "Самые быстрые, ловкие, умелые" победила команда " Желтые", в номинации "Самая волевая семья" - команда "Красные", а в номинации "Самая сплоченная семья" -  команда "Желтые". Завершился праздник выступлением классного руководителя Антоновой Н.Л., которая вручила участникам почетные грамоты. Семьи получили подарки, а болельщики – отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Мы думаем, этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на "потом". А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!  И неважно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все чувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. 

Классный руководитель 2 б класса Антонова Н.Л.

Просмотров: 638 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz