Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Пальчики оближешь: сладкий кулинарный мастер-класс.
18:16
Пальчики оближешь: сладкий кулинарный мастер-класс.

Общеобразовательная программа «Перспектива» предполагает воспитание развитого ребенка. Всестороннее развитие – это приоритетное направление в системе образования предмета «Технология». С самого начального звена ребята учатся быть хозяевами своей жизни. Программа «Перспектива» учит ребят составлять технологическую карту производства, придумывать и реализовывать свои собственные или традиционные рецепты для приготовления тех или иных пищевых продуктов.

07 октября 2021 года на уроке «Технология» учащиеся 1  класса под руководством учителя начальных классов С.С.Уруковой и мамы ученицы Кргановой Суфии занимались кондитерским  производством. Изучая раздел «Кондитерская фабрика», мы тоже можем стать кондитерами и приготовить, например, шоколадное печенье, пирожное «Картошка» в домашних условиях. Наше пирожное придется по вкусу любой сладкоежке, их можно и  взять с собой в школу, чтобы угостить друзей Трудно найти ребенка, который не любит сладости, а если они приготовлены собственными руками, то становятся вкусными вдвойне. Даже малыши могут внести лепту в приготовлении праздничного десерта. А самым юным кондитерам можно предложить украсить уже готовую выпечку. Небольшие бисквитные пирожные «разрисовывают» специальным кондитерским кремом в удобных тюбиках. Под руководством Кргановой Розы первоклассники расписали свои пирожные и украсили свежими ягодами. После приготовления ребята угостились своими угощениями. Вкус был неповторимый!  А сколько счастья и восторга было на лицах детей и руководителей!

В 1 классе принято не только дружно вместе работать, но и также вместе радоваться совместному успеху. Проведенный вкусный и полезный мастер-класс ребята не забудут никогда! Теперь каждый из детей знает секреты создания ароматного пирожного. Как здорово самим приготовить, чтобы потом съесть получившееся чудо!

Приятного аппетита!

 

Учитель начальных классов Урукова С.С.

Просмотров: 148 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz