Вторник, 23.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Февраль » 18 » «Отворите волшебные двери добра, доверия и вежливости».
13:58
«Отворите волшебные двери добра, доверия и вежливости».

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» и месячника оборонно-массовой и спортивной работы 5а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошел Урок мужества «Отворите волшебные двери добра, доверия и вежливости».

Целью проведения Урока мужества является формирование у учащихся представления об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

 Урок начался с просмотра видео, где воины – интернационалисты рассказывают о сложных и трудных военных действиях, в каких условиях они проживали, и с чем им приходилось справляться.

Также в ходе беседы дети узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячие сердца", о том, что дети и молодежь в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России".

В заключение беседы ребятам было предложено нарисовать, как, по их мнению, выглядит "горячее сердце" и чем оно наполнено. Затем они объяснили значения слов "герой", "подвиг", "мужество" и назвали качества личности настоящих героев. Ребят потрясла история Лукина Арсения из Поселка Межозерный Челябинской области. 8-летний мальчик с большим добрым сердцем спас жизнь маленькой сестренки, вытащив её из горящего дома.

Проведение таких Уроков мужества в наше непростое время необходимо для правильного формирования об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников и неравнодушного отношения к людям.

Классный руководитель 5А класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 608 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz