Вторник, 23.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
12:48
Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках месячника Гражданской обороны, который стартовал на территории Чувашской Республики, в 3а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  4 октября 2018 года прошёл урок по изучению основ безопасности жизнедеятельности.

Урок, на который был приглашен начальник пожарной части № 26 по охране  с. Батырево КУ ЧР ПС ГКЧС Чувашии Николай  Иванович Назаров, был проведен с целью привлечения внимания детей к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Николай Иванович рассказал ребятам об истории создания и развитии системы гражданской обороны в России и в республике. Он пояснил, что гражданская оборона Российской Федерации сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности  населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах. Напомнил ребятам о действиях в чрезвычайных ситуациях, показал презентацию «Средства индивидуальной защиты» и рассказал о правилах их использования.

Еще один актуальный вопрос, который затронули на уроке –  безопасность на водных объектах. Назаров Н.И.  предупредил учащихся  о том, что при нахождении у рек и озер всегда нужно быть особенно внимательными. Особенно в период становления первого льда. Ни в коем случае нельзя баловаться у воды, толкать друг друга, пытаться удержаться на первой ледяной корке.

В завершении урока ОБЖ начальник пожарной части №26 по охране с. Батырево КУ ЧР ПС ГКЧС Чувашии Николай Иванович Назаров пожелал  ребятам всегда соблюдать правила безопасности, а в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно звонить на Единый номер пожарных и спасателей 01, 101 или 112.

 Учащиеся остались довольны встречей, так как они узнали много полезной информации, которая в будущем поможет им не попасть в трудную ситуацию.

 Классный руководитель 3 «А» класса Краснова Г.А.

Просмотров: 461 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz