Пятница, 29.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Открытие оригинальной выставки «Восхитись созидательными силами природы и человека».
08:40
Открытие оригинальной выставки «Восхитись созидательными силами природы и человека».

Как будто внутренность собора
Простор земли, и чрез окно
Далекий отголосок хора
Мне слышать иногда дано.

Природа, мир, тайник вселенной,
Я службу долгую твою,
Объятый дрожью сокровенной,
B слезах от счастья отстою.

Б. Пастернак

13 апреля 2017 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» открылась оригинальная выставка «Восхитись созидательными силами природы и человека», посвященная Году экологии в Российской Федерации. Авторами выставки стали учащиеся 4а класса под руководством Уруковой С.С.

Учащиеся 4а класса выполнили на уроке изобразительного искусства проектную работу «Вода - живительная стихия». На уроке ребята воплотились в художников-плакатистов и очень убедительно призывали всех беречь наши водные и лесные просторы. Язык плаката предельно лаконичен. Изображения и цвет условны и символичны. Плакаты получились яркими, привлекательными и хорошо выделялись среди другой информации. Дети также узнали великое значение водной стихии их истории. В народе говорят: «Огонь-царь, вода-царица, земля-матушка, небо-отец, ветер-господин, дождь-кормилец». Древние народы почитали воду как вечно живой родник, питающий другую великую стихию - землю. В словах русского поэта К.Бальмонта звучит: «вода – зеркало красоты, вечно созидающейся в нашей неистощимой неисчерпаемой Вселенной». Она прекрасна повсюду: «в океане ли, в море ли, в серебряном ли озере, в водопаде ли, чья влага пьет бурный стих красоты  движения, в дождь ли,  в размерном ли ходе широкой реки,  в журчанье ли малого ручья, будящего в сердце нежность; в капельке ли росы, безгласно рассказывающей о таинствах ночи и рождении зорь, в красивом ли алмазе слезы».

Ребята вспомнили о водоёмах, реках, лесах Чувашской Республики и поставили перед собой цель - привлечь школьников к сбережению природных ресурсов, сформулировать ответственное отношение к отходам в повседневной жизни. Вода, как и лес, и земля - наше неоценимое богатство. Поэтому оберегать ее - наш долг. В конце урока все дети для себя сделали вывод: «Если каждый из нас ярко, убедительно будет призывать беречь нашу природу, если каждый человек приложит усилия к ее сохранению, природе ничто не будет угрожать!».  

Приглашаем всех посетить нашу выставку!

Классный руководитель  Урукова С.С.

Просмотров: 574 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz