Пятница, 19.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Январь » 28 » Открытие Года памяти и славы в Батыревской СОШ №1
08:21
Открытие Года памяти и славы в Батыревской СОШ №1

9 мая наша страна будет отмечать 75-летие Победы – один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи!

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история.

27 января – памятная дата: День снятия блокады Ленинграда и День освобождения концлагеря Освенцим.

Сегодня в Батыревской СОШ №1 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года памяти и славы, объявленного Указом Президента Российской Федерации «О проведении в 2020 году в Российской Федерации Года памяти и славы» от 8 июля 2019 года.

В галерее «Детям о Великой Победе» собрались учащиеся школы: кадеты, юнармейцы, активисты РДШ. Среди приглашенных – глава администрации Батыревского района Рудольф Васильевич Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Степанович Семенов.

Литературно-музыкальная композиция в исполнении учащихся затронула сердца присутствующих, напомнила о страшных испытаниях, выпавших на долю народа.

«В текущем году у нас знаменательная дата – 75-летие Великой Победы. Это действительно святая обязанность хранить память о той цене, которую пришлось заплатить народу за свободу сегодня», - отметила в своем выступлении директор школы Наталия Борисовна Андреева.

«Молодое поколение россиян должно гордиться великими подвигами народа-победителя. Мы все в неоплатном долгу перед поколением наших дедов и прадедов, отстоявших мир на земле. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо Отчизны, чтобы наша жизнь была достойной победителей, чтобы память о героизме советского народа продолжала жить на нашей земле!», – отметил в своем выступлении Рудольф Васильевич.

«Во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны», – отметил военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Степанович.

Минутой молчания собравшиеся почтили память миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом.

Учащиеся школы рассказали о школьных мероприятиях, посвященных Году памяти и славы. Коллектив школы будет работать над реализацией таких проектов, как «Города-герои», «Учителя и выпускники школы-участники Великой Отечественной войны», «Календарь Победы», «Прадеды и правнуки Победы»; старшеклассники проведут квест-игру «Главные сражения Великой Отечественной», будут организованы выездные мероприятия «О чем рассказали обелиски», все классы примут участие в музыкально-хореографическом фестивале «Салют Победы»…

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. Мы – поколение, которое называет себя будущим! Мы – поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов! Мы должны помнить о цене Великой Победы!

Просмотров: 373 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz