Четверг, 18.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Откровенно о правильном питании
11:03
Откровенно о правильном питании

В рамках  акции «Молодежь за здоровый образ жизни», реализации программы «Разговор о правильном питании» Фонда «Чувашия» в 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялось он-лайн родительское собрание вместе с учащимися на тему: «Откровенно о правильном питании». Цель собрания – показать, что правильное питание - важнейшее условие сохранения здоровья и развития в старшем школьном возрасте.

Подростки испытывают повышенные потребно­сти в энергии, нуждаются в большем количестве пластического материала, ко­торые организм получает из пищи. Питание  по праву считается  одним из наиболее  важных факторов, оказывающее сильнейшее воздействие на организм, здоровье, самочувствие и даже на психическое состояние  человека. От того, насколько правильно  и грамотно питается человек, зависит не только его физическое благополучие, но и внешний вид. Недостаточный, несбалансированный рацион может стать причиной возникновения серьезных функциональных нарушений. Оставаться долгие годы молодым, активным, жизнерадостным и здоровым хочет каждый из нас. Только о том, что беречь свое здоровье нужно с молодых лет, задумывается далеко не каждый. И совершенно напрасно! Ведь гораздо легче сохранить свое здоровье, чем потом прилагать множество усилий, чтобы его вернуть.  

Проблема правильного здорового питания с каждым годом становится все более актуальной. Последние пару веков простое и естественное утоление голода превратилось в кулинарное искусство. Мы все любим вкусно поесть, но не задумываемся о качестве пищи, которую употребляем каждый день. Быстрая еда, красители, ароматизаторы, усилители вкуса, вкусовые добавки, искусственные заменители натуральных продуктов – все это идет не на пользу нашему организму. Такое питание вредит нашему здоровью – возникают различные проблемы с пищеварительным трактом, аллергии. Вредное непродуманное питание влияет также на наши сосуды и сердце, нервную и костную системы. В результате падает качество жизни, ухудшается самочувствие. В ходе обсуждения темы, родители  согласились, что дети часто увлекаются  вредной для здоровья  едой и имеют серьезные проблемы со здоровьем Родители и учащиеся  полностью поддержали утверждение, что при высоких учебных нагрузках организм подростка испытывает целый ряд потребностей, которые должны удовлетворяться за счет особого построе­ния рациона и режима питания. Необходимо включать в ежедневное меню про­дукты и блюда, способные влиять на работу головного мозга, повышать эффек­тивность умственной деятельности.

Собрание прошло живо и интересно. У старшеклассников появилось много вопросов к себе  о правильности  своего питания.

                                                   Классный руководитель Волкова Л.С.

 

Просмотров: 266 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz