Четверг, 25.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Отчет о проведенной предметной неделе математического цикла в начальных классах в МБОУ «Батыревская СОШ №1».
14:13
Отчет о проведенной предметной неделе математического цикла в начальных классах в МБОУ «Батыревская СОШ №1».

        С 04 по 07 декабря 2017 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в начальных классах прошла неделя математического цикла.

        Неделя математики проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учеников. Основные задачи: создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика; организовать плодотворное сотрудничество при взаимном уважении друг к другу участников совместной деятельности; поддержать у детей состояние активной заинтересованности в овладении новыми, более глубокими знаниями по математике.

        В подготовке недели математики участвовали все учителя начальной школы. При планировании предметной недели выбрали основную тему, идею, вокруг которой строилась дальнейшая работа, продумали и оформления мероприятия. Учителя старались учитывать разную математическую подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели–привлечь и заинтересовать каждого ученика, поэтому подготовили задания по силам и интересам для всех.

        Программа проведения предметной недели предусматривала различные формы и методы работы. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ. Для активизации мысленной деятельности обучающихся проводились КВНы, викторины, доклады учеников с применением ИКТ.

1 день: Была проведена линейка, на которой вручались маршрутные листы с заданием.

2 день: Провели внеклассные мероприятия. В первых классах - «Умники и умницы», «Юные Пифагоры», во 2 классах «Математический кросс», который помог раскрыть индивидуальные способности школьников, их смекалку, сообразительность, эрудицию.

3 день: Организовали выставку рисунков и поделок. Второклассники рисовали рисунки, используя цифры. Ученики третьих классов выпустили стенгазеты, в которых использовали пословицы и поговорки с числами, занимательные задачи, дали определения математическим понятиям, заполнили магические квадраты, разгадывали ребусы, головоломки. На выставке были представлены лучшие тетради учащихся 1ых классов по математике. Второклассники составляли книжки-малышки «Числа в сказках».

4 день: Финальным аккордом предметной недели стала защита презентаций четвероклассников по теме «Математический поезд». Подведение итогов предметной недели. Награждение победителей.

        По итогам предметной недели самые активные, умные и внимательные ученики получили   грамоты.

Вывод: Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом, она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

         Спасибо администрации школы и всем учителям начальных классов за помощь в проведении предметной недели по математике   

Заместитель директора по УВР НОО  Урукова С.С.

Просмотров: 651 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz