Среда, 24.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Осторожно, огонь!
10:04
Осторожно, огонь!

Очередной классный час  во 2д классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был посвящен  правилам пожарной безопасности. Цели данного мероприятия - пополнить знания учащихся в области правил пожарной безопасности; научить детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Вначале рассмотрели ситуации, где огонь - наш друг. Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в домах, в школах, на заводах, на фермах, в сельскохозяйственном производстве. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Далее говорили, что огонь – символ. С обнаженными головами люди смотрят на вечный огонь у памятников героям, павшим на полях сражений. Огонь, зажженный от лучей солнца в далекой Олимпии, несут в факельной эстафете прославленные спортсмены всего мира. Но огонь может превратиться в беспощадного врага, если с ним обращаться небрежно. С учениками рассмотрели причины и действия при возникновении пожара. Также ознакомились первичными средствами тушения пожара. В конце сделали вывод: должны быть предельно осторожны в обращении с огнем и ни в коем случае не допускать превращения огня в пожар! 

Классный руководитель Перепелкина О.А.

Просмотров: 367 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz