Четверг, 25.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Осторожно, грипп!
12:52
Осторожно, грипп!

У меня печальный вид, –
Голова с утра болит,
Я чихаю, я охрип.
Что такое?
Это – грипп!

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»  в 1 классе  МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошёл классный час на тему: «Осторожно, грипп!»

Грипп – вирусная инфекция, распространённая повсеместно. Болезнь может протекать легко, однако могут наблюдаться тяжёлые формы течения. Грипп распространяется быстро.  Если ты пойдёшь в школу больным – могут пострадать твои одноклассники и учителя, подхватив вирус гриппа от тебя.

Ученики в ходе беседы назвали первые признаки гриппа: высокая температура (380 – 400 С), кашель, больное горло, насморк, ломота в теле, головные боли, усталость, иногда понос или рвота.

А какие меры профилактики гриппа? Первоклассники узнали, что надо увеличить долю фруктов в рационе питания, особенно цитрусовых и киви (в них много витамина С); перед сном съедать несколько долек чеснока или лука; избегать объятий и рукопожатий при встрече; гулять на свежем воздухе; одеваться по погоде; чаще мыть руки с мылом; проводить влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств; чихать и сморкаться в бумажные носовые платочки и сразу их выбрасывать в урны.

Если ты заболел, то оставайся дома и вызывай врача. Принимай лекарства, которые прописал врач. И сделай прививку.

Ребята изготовили плакаты по теме «Осторожно, грипп!». После беседы пришли к  выводу: чтобы оставаться здоровыми, нужно соблюдать все меры профилактики.

                                                                                                 Классный руководитель Прохорова А.А.  

Просмотров: 372 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz