Пятница, 19.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Основы здорового образа жизни
08:43
Основы здорового образа жизни

   ЗОЖ – ваш друг – любите меня.
ЗОЖ – ваша истина – следуйте за мной.
ЗОЖ – ваш путь – следуйте по нему.
ЗОЖ – ваша жизнь – живите хорошо

Здоровье человека – это главная ценность, неоценимое счастье в жизни каждого человека. Быть сильным, здоровым – естественное желание человека. Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире.

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» и с целью формирования стремления к здоровому образу жизни в 4б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла игра-соревнование «Основы здорового образа жизни».  О здоровье много говорим и на уроках, и на внеклассных занятиях. На этот раз ребята вместе с классным руководителем, выполняя интересные задания, вывели «Формулу здорового образа жизни». Они узнали о целебных свойствах многих растений и пришли к выводу: с помощью рационально подобранных продуктов питания можно предупредить любые болезни. Ребята собирали пословицы, отвечали на вопросы викторины, читали стихотворения, придумывали комплекс утренней зарядки из 5 упражнений и играли в полезные и вредные привычки. В результате составляющими здорового образа жизни стали рациональное питание, соблюдение личной гигиены, режима дня, двигательная активность, закаливание, отсутствие вредных привычек и положительные эмоции.

Чтобы хорошо учиться, заниматься многими важными делами, быть полезным обществу, надо вести здоровый образ жизни. Не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух»

             Маркиданова Елена Ильинична, классный руководитель 4б класса.

Просмотров: 470 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz