Суббота, 20.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 19 » «Осенняя пора, очей очарованье!»
18:19
«Осенняя пора, очей очарованье!»

Без природы в мире людям

Даже дня прожить нельзя.

Так давайте к ней мы будем

Относиться, как друзья.

И при всем честном народе

Добавляем мы потом:

Нужно помогать природе

— Но со знаньем и умом!!!

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» учащиеся и родители  2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили Национальный парк «Чаваш вармане». Цель мероприятия: способствовать укреплению здоровья учащихся, формированию навыков ЗОЖ, воспитывать бережное, ответственное отношение  к природе,  развивать  эстетическую  культуру  личности ребенка через познание прекрасного – красоту осеннего леса.

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели ребята,  путешествуя по осеннему лесу! Получили новые знания об окружающем, наглядно увидели осенние изменения в природе. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше. Как впечатляют красивые многоцветные деревья, празднующие свой последний бал!

Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру. Ребёнок должен не бездумно смотреть на природу, а видеть и понимать природные явления и связь между ними. Рассматривая, обдумывая, сравнивая, сопоставляя, ребёнок одновременно развивает речь и мышление. «Если хотите научить ребёнка логически мыслить – ведите его в природу», советовал известный русский педагог и писатель К.Д. Ушинский.

Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного. Если взрослые учат малыша любоваться яркими красками неба, красивой окраской и формой листьев, слушать красивые звуки в природе, — у ребёнка разовьётся чувство прекрасного, он будет радоваться красоте и глубине, познавая окружающий мир. Общение с живой природой даёт ребёнку более яркие представления, чем самая прекрасная книга с картинками.

И конечно, пребывание в лесу, вносит бесценный  вклад в здоровье человека. Чистейший свежий воздух, наполненный местами пряным запахом листьев, местами эфирными маслами хвои, заполняет  лёгкие, питает человека изнутри. Пешие прогулки и подвижные игры не только помогают укрепить здоровье, но и заряжают всех положительными эмоциями, бодростью и дают энергию для учёбы, работы, достижения успехов!

Классный руководитель Михайлова А.В.

Просмотров: 174 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz