Четверг, 25.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Осенний лес.
09:05
Осенний лес.

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни»  учащиеся 4в класса Батыревской СОШ №1 вместе с родителями отправились на  экскурсию в «Чаваш вармане».   Целью этого мероприятия было  привитие детям любви к прекрасному. В лесу приятно бывать в любое время года. Его природа всегда разнообразна и неизменно красива. Очень интересно наблюдать за лесными жителями: белками, зайцами, мелкими птичками, иногда удается повстречать ежа. Самое лучшее место для животных – это лес, естественный ареал обитания. Лучшее время для прогулок в лесу - это начало октября.  В это время еще достаточно тепло, много солнечных лучей, а лес уже успел преобразиться. Он сменил зеленую листву на яркую желтую и красную, словно принарядился к празднику. В ходе прохождения тропы  дети   сразу же  почувствовали, что  лес наполнен ароматами опавшей листвы, трав, грибов. Вдыхать этот запах очень приятно, кажется, что ты наполняешься здоровьем и энергией. Экскурсовод  подробно рассказала об обитателях этого леса, о  редких растениях. Ближе к концу тропы детей встретили Баба – Яга и Леший.  Сколько радости и восторга было у детей! Были игры, конкурсы. После  прогулки на свежем воздухе у ребят разыгрался аппетит, а здесь и родители подоспели с вкусным обедом.

Лес - это прекрасное место, где можно оздоровиться, отдохнуть от шума и пыли, и просто весело провести время с родителями, одноклассниками.

                                                  Прохорова А.А., классный руководитель 4в класса.

Просмотров: 512 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz