Четверг, 25.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Организованная поездка в Казань.
13:09
Организованная поездка в Казань.

В День Народного Единства 4 ноября 2022 года учащиеся 5в, 6в, 6г классов Батыревской средней школы №1 побывали на экскурсии в замечательном городе Казань.     

Во время этой поездки юные туристы смогли насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел… Город предстал в легендах и преданиях. Но, возможно, раскрыл не все свои тайны. Кто он, крылатый дракон Зилант? Чудовище, пожирающее кладоискателей, или надежный покровитель города, охраняющий ханские сокровища? И существовала ли действительно златоволосая Алтынчеч… Много нового для себя узнали ребята, но сколько тайн им ещё предстоит открыть!

С новым городом нас ознакомила экскурсовод, которая погрузила всех в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа. Город предстал в легендах и преданиях. Ребята посмотрели на главные достопримечательности города: театр кукол «Экият» В здании театра находится музей, в котором можно увидеть коллекцию самых разнообразных кукол: старинных и современных кукол, простых и эксклюзивных экземпляров

Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня ханши.

В завершение поездки мы отправились во Дворец земледельцев.

Эту поездку запомним надолго и, несомненно, будем стремиться вновь вернуться сюда.

Классные руководители Ильина Т.В., Сагунева Н.В., Илюткина А.М.

Просмотров: 86 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz