Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Олимпийская гордость
11:08
Олимпийская гордость

Спорт – это жизнь, а не игра!
Спорт – распорядок дня с утра!
Спорт – дисциплина, тяжкий труд!
Это праздник и триумф!
Ты должен добежать,
И все высоты взять,
В спорте слабых не бывает,
Сила воли побеждает.

С целью  создать условия для привлечения детей  к олимпийскому образованию, актуализации и формирования знаний, обучающихся об Олимпийских играх и различных видах спорта; мотивации  к занятиям физической культурой и спортом; стимулирования роста творческой и познавательной деятельности учащимися и воспитания патриотизма в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. в рамках республиканского проекта «Лица Чувашии» прошло внеклассное занятие на тему «Олимпийская гордость». В ходе занятия ребята отвечали на  такие вопросы: Кто из вас делает по утрам зарядку? А кто занимается в спортивной секции? А бывают ли спортивные профессии? Какие вы знаете? Какой вид спорта вам больше нравится и почему? Какие вы знаете летние и зимние виды спорта? Какие качества нужно развивать, чтобы побеждать в спортивных соревнованиях? Как вы думаете, помогают ли победы в спорте достигать поставленных целей в жизни? Ребята активно отвечали и выполняли предложенные задания в дополнительных тетрадях.

Также сделали акцент на нашем земляке Соколове Валериане Сергеевиче, советском боксёре, заслуженном мастере спорта СССР, победителе XIX летних Олимпийских игр, первом олимпийском чемпионе из нашей родной Чувашии.

Благодаря занятиям у ребят сформировались нравственно - патриотические чувства через знакомство с выдающимися и знаменитыми людьми Чувашии, чувства собственного достоинства как представителя своего народа, уважение к прошлому, настоящему, будущему своего края и страны.

Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 76 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz