Вторник, 23.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Февраль » 16 » Ох, уж это война!
13:46
Ох, уж это война!

В рамках проведения месячника оборонно – массовой и спортивной работы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» 15 февраля в районной библиотеке состоялась встреча учеников старших классов с воинами - афганцами.

На встрече присутствовали 9 ветеранов Афганских событий, жителей Батыревского района.

Сотрудники районной библиотеки показали ребятам музыкально-литературную композицию с презентацией об Афганской войне, которая длилась более 9 лет. Ветераны рассказали о своих военных буднях.

Особое впечатление произвело выступление Кузнецова В.Л. – военного летчика, майора в отставке, жителя д.Ст.Тойси, командира вертолета, который за время службы в Афганистане совершил 600 боевых вылетов,  и Раськина С.Л. - водителя БТР. Самыми сложными и самыми запоминающими событиями для всех воинов-афганцев была потеря ребят, которые были рядом с ними и которых уже не вернуть. Все вместе почтили память погибших зажжением свеч, имитирующих вечный огонь, и минутой молчания. После выступления ветеранов школьники задавали много вопросов. Их интересовали такие подробности жизни на войне,  как «чем они питались»,  «как праздновали новый год», «как отмечали дни рождения?» Ветераны откровенно поведали детям и показали в своих дембельских фотоальбомах исторические кадры тех событий. При этом  было отмечено, что они были не настолько старше их, ведь было им по 19 лет. Торты они сами себе на дни рождения и на праздники делали из печенья и сгущенки, которую им выдавали. Питались в основном гречневой кашей и перловкой.

Всем понравилось общаться друг с другом. Ветеранам - тем, что нынешняя молодежь знает о  событиях  тех лет,  а старшеклассники пришли к выводу, что ветераны - взрослые дядьки с медалями на груди - были молодыми мальчишками со своими радостями.

Напоследок ветераны пожелали старшеклассникам мирного неба над головой, и чтобы никогда не пришлось познать, что такое война. В свою очередь ребята поблагодарили сотрудников районной библиотеки за организованную встречу и пожелали ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Краснова Е.П. – классный руководитель 10 а класса

Просмотров: 535 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz