Пятница, 19.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 10 » Образовательная поездка в Санкт-Петербург
09:37
Образовательная поездка в Санкт-Петербург

Учащиеся  10-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1»  давно мечтали о путешествии  в Санкт-Петербург. Наконец их  мечта осуществилась. Это была незабываемая, замечательная поездка.

В  северную столицу  поехали  сорок один ученик,  четыре руководителя и двое родителей.  В Питер наш поезд прибыл днём. У поезда нас встретил наш гид и экскурсовод Тимофеева Юлия Витальевна, которая все 4 дня  знакомила нас с достопримечательностями города на Неве. Посетили Петропавловскую Крепость на Заячьем острове, Зоологический музей, Казанский собор, Собор Спаса-на Крови. Во время обзорной экскурсии ознакомились со многими историческими и культурными  памятниками Санкт-Петербурга.

Особенно учащихся впечатлил Эрмитаж. Это крупнейший в мире музей, основанный Екатериной II.  Детей поразила красивая парадная лестница, праздничная и нарядная. Лестница выполнена из белого французского мрамора, украшена лепниной, покрытой золотой краской и хрусталем. Посмотрели много очень красивых картин,  скульптур. Особенно было интересно познакомиться с выставкой древнеегипетской культуры, где были представлены различные скульптуры из камня, саркофаги, картины на папирусе, древние письмена.

Яркие впечатления остались у ребят от посещения Петергофа. Петергоф-музей - заповедник, столица фонтанов, это летняя резиденция русских царей.  Наша экскурсия продолжилась в городе Пушкино. Мы посетили Екатерининский дворец. Сейчас во дворце находится копия янтарной комнаты. Янтарь на стенах светится изнутри, так как под янтарем находится золотая пленка, которая в двадцать пять раз тоньше человеческого волоса.  Посетили музей Шоколада.

Учащимся  очень понравилась  поездка. Они узнали много нового и интересного. Познакомились с историей не только города, но и государства Российского. Увидели шедевры  русских и иностранных мастеров и архитекторов. Уезжая из культурной столицы России, ребята загадали желание вновь посетить прекрасный город Санкт-Петербург.

Майрина А.Н. 

Просмотров: 478 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz