Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 13 » О самореализации личности десятиклассника
09:01
О самореализации личности десятиклассника

      

  В МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло очередное родительское собрание 10в класса. На повестке дня стояла серьёзная тема: « Самореализация личности в условиях современного образования».

Родители и педагоги обсудили причины учебных затруднений десятиклассников в контексте возрастной психологии. Кризис ранней юности, связан с тем, что в 10 классе резко меняется социальная ситуация. Именно в 10 классе возникает качественно иная атмосфера школьного обучения, которая предполагает больших умственных эмоциональных и физических нагрузок. Десятый класс предъявляет новые, усложненные требования не только к психофизиологической конституции ученика и к его интеллектуальным возможностям, но и к целостной личности. Несмотря на то, что круг изучаемых предметов уже достаточно знаком, повышенные требования к овладению качественно другим материалом осознается не всеми и не сразу. У определенной части детей такое осознание приходит где-то к концу обучения в 10 классе, но время может быть безвозвратно утрачено. В обсуждении приняли участие как сами родители, так и педагоги: учитель биологии Краснова Е.Н., учитель истории и обществознания Андреева Н.Б,, учитель русского языка и литературы Майрина А.Н.

По итогам собрания приняли следующее решение: принимать ребёнка – не смотря ни на что (успехи и неудачи), тогда ребёнок и в школе, и дома будет чувствовать себя уверенно, спокойно, не будет бояться будущего;  ставить ребенка в позицию личностного профессионального самоопределения, не бороться с плохими школьными оценками, понимать причины их появления, оказывать помощь и поддержку в решении образовательных проблем, осуществлять непрерывный контроль результативности обучения ребёнка по различным предметам, анализировать динамику учебных успехов.

Майрина А.Н.

Просмотров: 905 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz