Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Новое знакомство со своей столицей
17:29
Новое знакомство со своей столицей

В рамках образовательного туризма учащиеся 6-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» 27 октября 2019 года с целью ознакомления с историей и традициями родного чувашского края посетили г. Чебоксары.

В ходе автобусной обзорной экскурсии по столице нашей республики дети посетили уникальные места с богатой историей г. Чебоксары. На привокзальной площади нас встретила изумительная женщина-экскурсовод Людмила Витальевна, которая сумела нашим 6-тиклассникам в доступной форме при помощи стихов чувашских поэтов, исторических фактов донести достоверно историю нашего края. За время экскурсии ребята узнали много фактов из жизни замечательных людей нашей родины. Среди них были В.И. Чапаев, А.Г. Николаев, И.Я. Яковлев, К.В. Иванов. Проезжая по улицам города, дети узнавали историю их названий. Учащиеся посетили многие скверы и бульвары города. Больше всего они запомнили посещение сквера Чапаева, монумента Славы и набережную, повторили путь Екатерины II.

После обеда мы посетили Чувашский национальный музей, где опытные сотрудники музея провели по основным залам. Ребята остались в большом восторге, особенно от зала «Природа», где их встретил двухметровый лось и другие обитатели наших лесов и рек. А в зале «Краеведение» ребята заинтересовались старинной утварью.

Поездка оказалась насыщенной и очень познавательной. Но отведённого времени оказалось недостаточным для ознакомления со всеми достопримечательностями города и экспозициями музеев. Мы ещё туда вернёмся и не однажды.

Классные руководители Краснова Е.П. и Путякова Н.А.

Просмотров: 323 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz