Четверг, 18.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Немецкий язык с удовольствием
17:28
Немецкий язык с удовольствием

С целью развития у школьников иноязычной коммуникативной компетенции в Батыревской  СОШ  №1 в 5 и 8 классах начали изучать второй иностранный язык. Стремительно развивающееся современное общество требует от выпускников общеобразовательных учреждений знания иностранного языка на достаточно высоком уровне. Сейчас можно проследить такую тенденцию: фирмам и предприятиям требуются специалисты, владеющие несколькими иностранными языками. Введение второго иностранного языка позволяет учащимся ОУ постепенно изучать язык, основываясь на знания первого иностранного языка.

Изучение иностранных языков в школе - это не просто средство общения, но и средство развития памяти, интеллекта ребенка. Выбор немецкого языка не случаен, так как языки принадлежат одной языковой группе: анализируя лексику, грамматику, можно найти много общего. Изучение второго иностранного языка предполагает нахождение, сравнение языковых явлений.

Что касается учащихся, они с удовольствием и большой охотой принялись изучать немецкий язык. Нужно отметить, что знание английского языка помогает легко усваивать изучение второго иностранного языка.

Хочется отметить, что учащиеся  испытывают только чувство радости от познания  нового языка.

Дальнейших  творческих  успехов вам, дорогие ученики!

Учителя английского и немецкого языков  Матросова Е.А. и  Наумова Т.Ю.

Просмотров: 459 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz