Среда, 24.04.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Неделя психологии «Дом, который построили МЫ»
15:20
Неделя психологии «Дом, который построили МЫ»

Жизнь не те дни, что прошли,

а те, что запомнились!

Проведение Недели психологии  стало традицией МБОУ «Батыревская СОШ №1».  Это событие воспринимается как что-то необходимое и долгожданное. Еще не закончилась текущая психологическая неделя, как  ребята уже спрашивают: "А в следующем году когда она будет проводиться?"

18 ноября 2021 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» открытие Недели психологии «Дом, который построили МЫ!» началось ранним утром. Холл первого этажа был украшен разноцветными шарами. Осенняя  гамма - сочетание сиреневого, салатового, голубого и желтого цветов - настраивала на позитив всех участников мероприятия.  Звучала красивая  музыка, психологи вручали учащимся и сотрудникам смайлики с пожеланием позитива в Неделе психологии «Дом, который построили  МЫ!».   На стенде в холле  были размещены плакаты с смайликами, где все могли по своему выбору отметить свое настроение.

Мероприятия Недели в этом году были объединены единой идеей:

«Мы – один большой дружный коллектив, одна команда.  Наша школа -  это наш  дом, но дом непростой. Мы не стоим на месте, движемся только вперед, во многом становимся первопроходцами. На своем пути общими усилиями преодолеваем трудности и преграды. Команда нашего дома - это взрослые и дети. Каждый выполняет здесь свою работу, каждый делает свой личный вклад в общее дело. Мы вместе радуемся победам, вместе переживаем неудачи. В нашей команде значим и важен каждый человек, и взрослый, и маленький. Но мы знаем, если мы объединимся, у нас все получится в нашем  ДОМе, который построили МЫ!»

Психологическая неделя позволяет погрузиться коллективу школы каждый раз в совершенно новую атмосферу. При проведении тематических дней (День науки, День позитивного общения, День личностного роста, День творчества, День Единения)  мы проникнуты общей идеей и  охватываем деятельностью всю школу.

Очень надеемся, что мероприятия помогут школьникам и сотрудникам школы сплачиваться,  проникнуться чувством значимости общего дела, повысить психологическую культуру учащихся и педагогов, уровень доверия между всеми участниками образовательного процесса.

В проведении Недели психологии неоценимую помощь оказывают сами ребята. Организовать помощников для проведения какого-либо  мероприятия им не составляет труда.

Самое лучшее нам хочется «взять с собой» во взрослую жизнь. Думаю, что - то самое лучшее и из этой Недели психологии детям непременно захочется взять в свою взрослую жизнь. И это возможно только при большой любви к детям!

Педагог-психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 151 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz