Пятница, 29.03.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Неделя детской и юношеской книги «Читать – это модно! Читать – это классно!».
16:58
Неделя детской и юношеской книги «Читать – это модно! Читать – это классно!».

С 4 апреля в Батыревской районной детской библиотеки началась Неделя детской и юношеской книги «Читать – это модно! Читать – это классно!». На открытие Недели детской книги пригласили 2 «в» класс Батыревской СОШ№ 1.

Литературный праздник открыла  заведующая районной детской библиотекой Антонина  Иголкина. Поздравляя детей с праздником и новым учебным днем, пожелала читать много хороших книг и подружиться с библиотекой.

В гости на праздник прибыл сам «Почтальон Печкин» с телеграммами от литературных героев, которые не смогли прийти к детям. Дети хором отвечали от кого телеграммы.

Персонаж из сказки А. Толстого «Золотой ключик» Мальвина  читала всем стихи про книги. Дети участвовали  в поучительной викторине от Мальвины.

Под мелодию песни “В траве сидел кузнечик” на сцену вышел Незнайка,  спел песню. Всех отговаривал перестать читать книги, но дети не соглашались с Незнайкой и перечисляли о полезности чтения.

Мальвина притащила Буратино и сказала, что и еле-еле успела, а то Буратино убежал бы в Страну Дураков. Научила стишок о книге. Дети вместе с Буратиной повторяли стишок.  Буратино провел литературную  игру «Кот в мешке»,  дети должны  были угадать, что  находится в  мешке. Ребята приняли активное участие.

Звучали стихи и песни, посвященные книге и пользе чтения. Буратино провел музыкальную паузу. Все дружно повторяли движения за Буратино.

Конец праздника чуть не испортил Кот Базилио. Он предлагал  считать только  денежки, а не читать. Потом показывал числа «3», «7», «33», «15», «12», «1001» и дети называли названия книги, где присутствуют эти цифры, но убедившись, что и тут дети справились блестяще, ушел ни с чем.

                Роли литературных героев сыграли учащиеся Батыревской СОШ №1: Филиппов Кирилл, ученик 7 «а» класса, Шепеева Лейсан, ученица 4 «в» класса, Николаева Дарья, Мефодьева Юлия и Никитина Ксения, ученицы 4 «а» класса.

            Праздник удался, все остались довольны.

                                                                                              Кл. руководитель Аппакова В.М.

Просмотров: 873 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz