Суббота, 20.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности дорожного движения
21:21
Неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 27 сентября в российских школах проходит Неделя безопасности дорожного движения. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье. В мероприятиях Недели принимают участие учителя, сотрудники ГИБДД, школьники и их родители.

​ Неделя безопасности проводится Минпросвещения России совместно с МВД России в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Она призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» с целью создания безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма члены ЮИД провели мероприятие по безопасности дорожного движения на территории школьного «Автогородка». Дети в процессе практического занятия усвоили, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и уровнем  дисциплины их выполнения, но и умением оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учётом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

В рамках Недели безопасности дорожного движения классные руководители провели с обучающимися инструктаж по безопасности дорожного движения, продемонстрировали презентацию «Правила дорожного движения для детей», беседы по ПДД, организовали просмотр видеофильма «Правила дорожного движения для детей», мультфильмов «Азбука безопасности», «Уроки тетушки Совы».

В течение сентября классные руководители проводили родительские собрания на тему: «Безопасный путь моего ребёнка в школу», где обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. В этом учебном году в начальных классах ученики изучают ПДД в рамках предмета «Азбука безопасности».

Просмотров: 349 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz