Пятница, 19.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Не смейте их забывать!100-летию со дня рождения ВЛКСМ посвящается
10:27
Не смейте их забывать!100-летию со дня рождения ВЛКСМ посвящается

Сегодня в  мире  Интернета с его потоком информации, которая  воздействует круглосуточно как на образ мышления, так и  на образ жизни  подрастающего поколения,  мало примеров, достойных  подражанию. Родители  и педагоги жалуются, что  стало  трудно в реальной жизни  найти идеалы, на которых  можно было бы равняться.  В связи  с недавними трагическими событиями в городе - герое Керчь политики, писатели, журналисты стали  снова вспоминать о когда-то  сыгравшими свою положительную  роль в воспитании  молодёжи  октябрят,  пионеров, комсомольцев… Как же  наше  общество допустило, что их огромный  вклад, сделанный в развитие  страны, а самое главное, в Победу над  фашизмом,  постепенно забывается, а может быть, целенаправленно, стирается из сознания молодёжи?  И теперь не удивительно, как,  видя наше  равнодушие к прошлому, распоясались украинские неонацисты.  В такой сложной ситуации так   хочется поддержать  жителей   Донецкой и Луганской  (бывшей Ворошиловградской) областей в их стремлении  быть независимыми  и не быть оккупированными новоявленными бендеровцами, прислуживавшими фашистам.

Целью экскурсий и бесед в школьном  музее «Берегиня»  в конце октября  было  ещё раз обратить внимание учащихся 9 - 11классов на героическую историю комсомола, на экспонаты музея, говорящие  о подвигах, совершённых их сверстниками, во имя спасения  будущих поколений от фашистского  порабощения. Учащиеся предварительно получили  поисковые задания познакомиться с историей  ВЛКСМ и его героями,  а в музее смогли рассказать об  этом одноклассникам. Им было тяжело осознать, что 71 член подпольной организации «Молодая гвардия», замученных и расстрелянных  фашистами были из г. Краснодон Луганской области на границе с нашей Ростовской областью, и что  жители ДНР и ЛНР верны боевым традициям своих отцов и дедов.

Имена Олега Кошевого, Сергея Тюленина,  Ульяны Громовой, Любовь Шевцовой, Ивана Земнухова, а также Зои и Шуры Космодемьянских, Александра Матросова и  многих тысяч комсомольцев, отдавших  свои жизни за нынешнее поколение, имена тех, кто восстанавливал страну из военных  руин, строил БАМ (Байкало-Амурская магистраль),  готовился к полётам в космос, остались  в песнях, книгах, кинофильмах. Жаль, что в Год волонтёров - добровольцев забывают, что первыми волонтёрами были  КОМСОМОЛЬЦЫ - ДОБРОВОЛЬЦЫ! 

Руководитель  музея «Берегиня» Карягина Э.А.

Просмотров: 458 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz