Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Научно-практическая конференция в г.Ульяновске
08:46
Научно-практическая конференция в г.Ульяновске

23 ноября 2018 года в 14.00 на базе ОГБОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 89» состоялась межрегиональная  научно-практическая конференция «Региональные практики организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, и семей их воспитывающих».

С целью ознакомления методами  психолого – педагогической  помощи  детям с расстройствами аутистического спектра педагог Ялукова Ирина Вячеславовна, психологи Гаврилова Алина Николаевна, Фролова Алина Александровна, соц. педагог Ильина Татьяна Вячеславовна, логопеды – дефектологи Шашкина Ирина Леонтьевна и Айзатуллова Гузель Рустемовна из Батыревской СОШ № 1 стали участниками этой конференции.

Конференция проводилась Ульяновской местной общественной организацией «Попечительский совет областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 89 в рамках реализации проекта «Планета развития», ставшего победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2018 года.

Торжественное открытие началось с выступления директора ОГБОУ «Школа-интернат № 89» Галины Николаевны Борисовой. После торжественного открытия научно-практической конференции и пленарной части началась работа 4 проектных мастерских: «Использование метода ADOS-2 для выявления и диагностики РАС»; «Использование методов визуального расписания, глобального чтения и альтернативной коммуникации в обучении детей с РАС»; «Нейропсихологическая коррекция детей с РАС»; «Развитие произвольной деятельности средствами игровой и арт-терапии».

Участники конференции познакомились с международными и российскими научными исследованиями по проблеме РАС (расстройства аутистического спектра), обсудили ключевые аспекты системы комплексного сопровождения детей с РАС в Ульяновской области, выработали предложения по разработке мероприятий и эффективные технологии и методы работы с детьми с РАС.

Все участники научно-практической конференции были награждены сертификатами. Вместе с тем, главной наградой, по признанию самих участников, для каждого стал заряд бодрости и хорошего настроения от прекрасно проведенного дня.

Директор Галина Николаевна  и весь коллектив школы - интерната № 89  были рады знакомству с педагогами Батыревской СОШ № 1 и изъявили желание тесно сотрудничать со школой, пожелав успехов, побед и прорывов в трудовой деятельности. 

Ялукова И.В., Ильина Т.В.,

Гаврилова А.Н., Фролова А.А..

Просмотров: 422 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz