Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 8 » Настольные игры
17:08
Настольные игры

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 6а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл занимательный и весёлый классный час, связанный с настольными играми.

В понятие «настольные игры» обычно вкладывают самый простой смысл — это хороший способ развлечься и весело провести досуг. Однако их возможности на самом деле гораздо шире. Любая из таких игр дарит не только интересное времяпрепровождение, азарт, яркие эмоции, но и общение, которое ценно и полезно для любого человека независимо от возраста. Особенно важно оно для детей, ведь только в контакте с окружающими происходит развитие каждого ребенка. Живое непосредственное общение играет огромную роль при формировании личности.

Настольные игры для детей - это не только незабываемо проведенное время, помимо этого они прекрасно развивают:

-умственные способности. Во время игры улучшается зрительная память, развиваются логика, образное мышление, фантазия, внимание, сообразительность. Многие настольные развлечения способствуют расширению словарного запаса, изучению и лучшему запоминанию иностранных слов;

-личностные качества. Во всех играх нужно соблюдать специальные правила, часто необходимо принимать самостоятельные решения в сложных и непредвиденных ситуациях, делать тот или иной выбор. Все это учит ребенка дисциплине и терпению;

-коммуникативные навыки. Как правило, в игре участвуют несколько человек, поэтому она прекрасно учит их эффективному взаимодействию между собой.

Шестиклассники с удовольствием поиграли в «МОНОПОЛИЮ». Мальчики сразились на шахматной доске. Другая группа осваивала домино. А девочки «отправились за покупками». Было шумно и весело!

Для чего же эти забавы, не требующие особых затрат, так нужны в современном мире? Ответ на этот вопрос удивительно прост. Они нужны для того, чтобы в наш компьютерный век у людей появилась возможность больше общаться с детьми, друзьями, коллегами, чтобы с интересом проводить вместе время, наконец, чтобы лучше понимать друг друга.

Майрина А.Н.

Просмотров: 463 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz