Пятница, 19.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Наши лучшие ученики.
16:39
Наши лучшие ученики.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» обучается много одарённых детей. Кто-то преуспевает в спорте, кто-то легко справляется с олимпиадными заданиями по разным научным дисциплинам, а кому-то подвластны кисть художника или музыкальный инструмент. Но есть ученики, которые талантливы во многих областях. Один из них - ученик 8в класса Кубиков Юрий.

Юрий – участник и победитель школьного, районного и регионального уровней многих международных конкурсов, дистанционных олимпиад, таких, как  «Золотое руно», «Кенгуру», «Русский медвежонок - языкознание для всех», «Чувашская ласточка», «Олимпус». Многократный призер и победитель школьных, районных олимпиад: по литературе, физкультуре, обществознанию, ОБЖ , физике, КРК. Он является членом школьного военно – патриотического клуба «Патриот»,  входит в школьную команду юнармейцев, которая ежегодно становится победителем районных игр «Зарница» и «Орленок». В  2017 году команда «Зарница», в составе которой был Кубиков Юра, заняла I место в финальных юнармейских играх Чувашской Республики. И в том же году эта же команда стала победителем в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья».

Кубиков Юра увлекается спортом. Его любимым видом является легкая атлетика.  Он принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях не только школы и района, но и республики и региона: «Лыжня России», «Кросс Нации», игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», соревнования по легкой атлетике. Юра является участником всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В 2017 году Юрий занял I место в республиканском Фестивале спорта школьных спортивных клубов среди сельских команд. Кубиков Ю. награжден районной грамотой за первое место в первенстве по баскетболу по группе юношей в зачет Спартакиады обучающихся Он также удостоен золотого значка отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждые каникулы Юру приглашают на сборы в г. Чебоксары в училище Олимпийского резерва.

Кубиков Юра - творческий человек. Юрий является призером I республиканского чемпионата по интеллектуальным играм «Детективное агентство».  Юрий – член волонтерского движения Батыревского района.  Он принимает активное участие во всех акциях в рамках действий общественного движения «Волонтеры Победы». Он является дипломантом XI открытого республиканского фестиваля-конкурса художественной творчества сельской молодежи «Вдохновение» в номинации «Хореографическое творчество. Современный танец». В 2017 году в VIII районном  конкурсе чтецов «Звучащее слово» занял третье место в номинации «Стихотворения поэтов-юбиляров», в этом же году стал призером  республиканского этапа Всероссийского конкурса по ораторскому искусству «Мой русский язык». Юра был участником республиканского конкурса эссе «Мой Первый, Любимый учитель…»

Как мы убедились, Кубиков Юрий – это гордость не только родителей, но и школы. Такие ученики прославляют свою школу, район и республику.

Учитель русского языка и литературы Майрина А.Н.

 

Просмотров: 787 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz